Продажа 7-комнатной квартиры в доме-памятнике архитектуры

250,000$

Информация

Продаётся 7-комнатная квартира в одном из старейших и популярнейших (среди экспатов и туристов) районе Тбилиси — Чугурети.

Рядом, всего в 590 метрах, находится станция метро «Марджанишвили».

Площадь квартиры — 202,2 кв.м.

Стоимость квартиры — 250 000 $ США

Квартира расположена на 2 этаже красивейшего двухэтажного исторического здания, являющегося памятником культурного наследия.

Состояние квартиры — под ремонт, у собственника квартиры есть на продажу помещение на 1 этаже прямо под данной квартирой площадью 140 кв.м.  При желании, эти помещения можно объединить.

Район, в настоящее время расположенный вокруг площади Марджанишвили — имеет одну из самых уникальных историй среди районов Тбилиси. С 1817 года в Грузию приехали переселенцы из Германии и начали жить на этой территории, дав ей затем название “Новый Тбилиси” (Neu-Tiflis). Официально район впервые появился на карте Тбилиси в 1845 году.

Несмотря на сильно ощутимое немецкое наследие, сегодня район является одним из центров русскоговорящей и ближневосточной общин Тбилиси. Локация считается достаточно богемной: театры сменяются банками, стильные барбершопы — кальянными, на улицах Марджанишвили и проспекте Агмашенебели (в прошлом Михаэльштрассе) расположено множество аутентичных турецких&иранских ресторанов и магазинов.

Прогулка по проспекту Агмашенебели похожа на прогулку по Мюнхену, потому что большинство зданий покрыто крышами в стиле шале и имеют фасады в немецком стиле. Большинство зданий в районе были спроектированы известными немецкими архитекторами. В 2010-2011 гг. сектор проспекта Агмашенебели, идущий от площади Марджанишвили до проспекта царицы Тамар, а также сама площадь Марджанишвили были отремонтированы, фасадам вернули их первоначальную форму, проложили новые тротуары и посадили деревья. В 2016 году была проведена реставрация проспекта Агмашенебели от площади Марджанишвили до площади Саарбрюкен, после чего этот участок стал пешеходной зоной.

Ещё одно культовое место, расположенное в данной локации — «Фабрика Тбилиси». Она располагается в бывшей советской швейной фабрике, откуда и идет её название. Сегодня это центр социальных изменений, проходящих в городе. Здесь можно найти место для художников-фрилансеров, коворкинг, самый большой хостел в регионе, множество баров, кафе и другая инфраструктура, построенная для представителей «креативного класса».

Социальная инфраструктура — многочисленные школы и детские сады на разных языках (как государственные, так и частные), вузы, торговые центры, больницы, поликлиники и пр. — всё это в пешей досягаемости, максимум в 10-ти минутах езды на автомобиле.

Мы поможем вам не только с приобретением недвижимости, но и с полноценной релокацией (при необходимости) в Грузию.

Поможем открыть счёт в премиальных отделениях грузинских банков, поможем открыть бизнес, устроить ребёнка в школу или детский сад, поможем найти няню и сделать ремонт на уровне, поможем во многом другом на уровне, привычном для клиентов премиального сегмента в России и странах СНГ.

Все наши партнёры-представители в Грузии являются успешными и образованными людьми, имеющими свой собственный бизнес, свободно говорящими на нескольких языках, включая русский и имеющими опыт проживания за рубежом (это значит, что проблем, связанных с низким средним уровнем риелторов в Грузии и различиями в ментальности при общении с ними у вас не возникнет!)

Все сделки (для вашей безопасности) проводятся нами исключительно через русскоговорящего нотариуса в Тбилиси.

Внимание! По данному объекту у нашего партнёра-представителя в Тбилиси есть прямой договор с собственником жилья!

Все объекты в Грузии ведёт лично Коммерческий директор нашего Агентства в Москве, являющийся уроженцем Тбилиси, владеющий грузинским языком и хорошо ориентирующийся в данном регионе.